Прогноз на матч Батиста-Агут - Смычек бесплатно 29.08.14

img
В США продолжает набирать обороты заключительный в текущем году турнир большого шлема US Open. Сегодняшний день определит последних участников третьего раунда в мужской сетке турнира. Остановимся более подробно на противостоянии американца Тима Смычека и испанца Роберто Батиста-Агута.

Фаворитом у букмекеров является испанский теннисист, так как располагается на 19-ом месте в рейтинге ATP, против 90-ого места у американца. Также не в пользу хозяина кортов свидетельствует и единственная встреча этих теннисистов, прошедшая около года назад на первом в этом году турнире большого шлема открытом чемпионате Австралии (6:2 6:1 6:1). Однако, в свете последних матчей спортсменов на жестком покрытии, можно с уверенностью сказать, что лёгкой прогулки фавориту ждать не стоит. На "мастерсах" в Торонто и Цинциннати испанец терпел поражения в первом круге от Фелисиано Лопеса (7:6 6:3) и во втором круге от Гаэля Монфиса (6:4 6:1) соответственно. В первом раунде нынешнего US Open с трудом, в 5-и партиях, был повержен австриец Андреас Хайдер-Мауэр (5:7 7:6 1:6 7:5 6:1). Нынешняя форма испанца на "харде" оставляет желать лучшего.

Американец же, напротив, в своих последних 10-и матчах на жестком покрытии уступил лишь 3-и раза. В первом раунде нынешнего турнира в 4-х партиях Смычек обыграл Филипа Крайновича (4:6 6:3 6:2 7:6) и явно не намеревается без боя уступать "грунтовику" перед родными трибунами.

Считаю, что исходом данного противостояния будет упорная борьба с общими шансами на успех.