Прогноз на матч Джокович - Нишикори бесплатно 06.09.14

img
Первый полуфинальный матч на Открытом чемпионате США по теннису пройдет уже сегодня в 20:00 мск. За выход в финал турнира поборются японский теннисист Кей Нишикори и первая ракетка мира серб Новак Джокович. В четвертьфинале Нишикори провел пятисетовый матч против Стэна Вавринки, в то время как Джокович одержал победу в самой интересной встрече четвертьфинальной стадии с Энди Марреем.

Нишикори занимает 11-ое место в мировом рейтинге и выиграл пять титулов за свою карьеру. Два из них он выиграл в этом сезоне на турнире в Мемфисе, где он в финале победил Карловича и на турнире в Барселоне, где он был лучше в финальной встрече против Сантьяго Хиральдо. В этом сезоне японец играет очень хорошо, не без спадов в игре, но держит прекрасный уровень игры и заслуженно вышел в полуфинальный раунд в Нью-Йорке.

Джокович выиграл 45 титулов за свою карьеру. Четыре из этих он выиграл в этом сезоне (Индиан-Уэллс, Майами, Рим и Уимблдон). В этом сезоне он выступал в качестве действующего чемпиона на Открытом чемпионате Австралии и на турнире в Дубае, Монте-Карло, но не смог защитить эти титулы. На Открытом чемпионате Австралии он проиграл четвертьфинальный матч Вавринке и уступил в полуфинальном матче Федереру в Дубае, на турнире в Монте-Карло он уступил в полуфинале также Роджеру Федереру. Самое большое разочарование в сезоне испытал Джокович в финале Открытого чемпионата Франции, где он выиграл первый сет в матче против Надаля, но по ходу матча допустил слишком много ошибок и испанец выиграл свой девятый титул чемпиона турнира. Неудачно сыграл Джокович на турнирах из серии Masters в Торонто и Цинциннати, где он в третьем раунде на обоих турнирах уступил Жо-Вилфреду Цонге и Томми Робредо, соответственно.

Счет личных встреч между теннисистами1-1. Джокович был сильнее на Открытом чемпионате Франции в 2010 году (6-1, 6-4, 6-4), а Нишикори через год вернул должок в Базеле, в полуфинальном матче (2-6, 7-6, 6-0). В этом сезоне, они должны были встретиться на турнире в Майами, в полуфинале турнира, но Нишикори тогда отказался от игры из-за травмы. Серб является основным претендентом на чемпионство, хотя его форма сейчас не самая лучшая. Тем не менее, Нишикори показывает в этом сезоне свой лучший теннис, поэтому мы надеемся, что игроки продемонстрируют упорную борьбу в красивом матче, японский теннисист вполне может бороться с сербом, по крайней мере, выиграть сет.




Прогноз на матч от аналитиков SetTips.com - Ф2(+2,5) по сетам.