Витесс - Спарта прогноз: как закончится поединок?

img

Витесс - Спарта прогноз на матч 10 марта 2017


Витесс - Спарта прогноз: как закончится поединок?

Чемпионат Нидерландов
10.03.2017 22:00

Как и более раскрученные соседи, Голландия начинает новый тур в элитном футбольном дивизионе уже в пятницу. Будет проведена одна игра: "Витесс" в Арнеме принимает "Спарту". Интрига очевидна: хозяева хотят попасть в топ-7, гости не против оторваться от зоны вылета. Аналитики сайта SetTips создают эксклюзивный прогноз этого матча.

"Витесс" этот сезон имеет шансы провести получше, чем предыдущий. Тогда "черно-желтые" были только 9-ми. Сейчас у них есть Рикки ван Волфсвинкел, и нападающий, вернувшись на родину после долгих и не слишком удачных попыток заиграть в более сильных чемпионатах, забил уже 12 голов. Но в целом командный прогресс не слишком заметен: "Витесс" идет только 8-м. В кубке пока что все в порядке (кстати, недавно на выезде обыграли 2-1 как раз "Спарту"), а вот в чемпионате проиграно 3 из 4 последних игр.

"Спарта", при всей своей истории, на данный момент - победитель второго дивизиона. И на данный момент сосредоточена на простой и понятной задаче: Роттердам хочет видеть свою команду и в следующем сезоне в Эредивизии. В целом это у "Kasteelheren" получается, они сейчас на 5 очков опережает группу аутсайдеров. Проиграв в кубке, команда Алекса Пастора смогла резко подправить дела в основном соревновании, взяв 7 очков и выиграв дважды подряд, пусть и минимально. А ведь до этого у "Спарты" был совершенно жуткий отрезок с 2 очками в 10 сыгранных турах!

"Спарта" дважды минимально проигрывала в этом сезоне "Витессу". Не видно, что должно измениться - ставим на клуб из Арнема.