Египет - Гана прогноз: кто победит в матче?

img

Египет - Гана прогноз на матч 13 ноября 2016


Египет - Гана прогноз: кто победит в матче?

Чемпионат мира 2018. Отборочные матчи. Африка.
13.11.2016 19:00

Мы часто забываем, что в футбол играют не только в Европе и Латинской Америке. В воскресенье будут проводиться матчи в африканской части квалификации к мундиалю. Пожалуй, самым любопытным поединком будет дуэль двух признанных авторитетов на Черном континенте, Египта и Ганы. Ставки крайне высоки, ведь из группы выходит только одна сборная! SetTips подготовил прогноз на этот матч.

Египет довольно парадоксален. При хороших успехах на континентальном уровне (3 чемпионских звания подряд в 2006-2010) "фараоны" редко борются за поездки на мундиаль. Точнее, у них в истории был только один случай, в 1990 году. В последние годы в стране футбол был в упадке, но сейчас окрепли такие звезды, как эль-Нени и Салах, на подходе - Собхи, Хассан и Габер. У Конго в октябре команда выиграла в волевом стиле - ждем продолжения?

Гана трижды подряд ездила на чемпионат мира и даже в 2010-м выбиралась в 1/4. Но все же кажется, что пик того поколения "черных звезд" уже позади. Эссьен и Мунтари уже не играют, Асамоа Гьян уехал в Китай, а Баба и Атсу не оправдывают надежд. Да, есть Андре Айю, но у него была тяжелая травма, и только пару недель назад игрок начал полноценно тренироваться и играть. Эта команда сейчас проигрывает России и играет вничью не только с ЮАР в товарищеском матче, но и с Угандой в рамках обзора. И это на своем поле! Еще и Аврааму Гранту израильские контрразведчики настоятельно не рекомендуют посещать игру...

Прогнозы


Египет смотрится намного предпочтительнее соперника, тем более дома. Берем П1.