Спортинг Л - Прайенсе прогноз: разгром гостей?

img

Спортинг Л - Прайенсе прогноз на матч 17 ноября 2016


Спортинг Л - Прайенсе прогноз: разгром гостей?

Кубок Португалии. 1/16 финала
17.11.2016 23:15

Есть у португальцев любопытная традиция: перед важными матчами в Лиге Чемпионов они частенько выносят матчи своих команд даже не на пятницу, а на четверг. Причем ставят еще и кубковые игры, против слабых противников - ну чтобы гранды и не запыхались. Так будет и 17 ноября, когда "Спортинг", да еще и дома, примет "Праенсе". Журналисты для СетТипс предложили прогноз на такой матч.

"Спортинг" - один из китов португальского футбола. Правда, нужно признавать, что именно они и будут именно третьими, пониже "Бенфики" и "Порту". Но зато намного выше остальных. Сейчас "львы" в неплохой форме - они играют в ЛЧ, правда, в компании с "Реалом" и "Боруссией" им светит только 3 место. Зато оно почти гарантированно - ведь в качестве аутсайдера есть еще "Легия". В чемпионате "Спортинг" идет вторым, наравне с "Порту" и уже в 5 очках позади "Бенфики".

"Прайенсе", кстати, тоже "Спортинг" - впрочем, это очень популярное название на полуострове, как в Португалии, так и в Испании. Впрочем, это не помогло команде: все ее трофеи за почти 70 лет истории исчерпываются победой в третьей лиге страны в 2008 году. Вот там, между 2 и 3 лигами, они и болтаются постоянно в последние годы. Зато в кубке уже успели пройти уже троих соперников. Причем забили им 10 голов!

Конечно же, у "Спортинга" будут определенные проблемы - у команды лучшие игроки разъезжались по сборным, а впереди - престижный матч в ЛЧ против "Реала", команды самого Роналду! Но все же побеждать в четверг они должны, причем разгромно. Берем вариант с форой -2,5.