Арсенал - Кристал Пэлас прогноз: разгром от Венгера?

img

Арсенал - Кристал Пэлас. Прогноз на матч Чемпионата Англии (01.01.2017)


Арсенал - Кристал Пэлас прогноз: разгром от Венгера?

Чемпионат Англии. Премьер-лига
01 января 2017, 19:00

Арсен Венгер начинает 2017-й год с непростого испытания. К нему приедет в гости "Биг Сэм" Эллардайс, один из опытнейших наставников АПЛ. Справятся ли игроки "Арсенала" с этим оппонентом. И что придумает менеджер "Кристал Пэлас", не будет ли попытки отыграть сверхнадежно и без фантазий в обороне своих ворот? Возможно, матч будет не зрелищным, но для СетТипс аналитики сделали все же его прогноз.

"Арсенал" смог победить 26 декабря соперника, исповедующего примерно такой же футбол, что и "Кристал Пэлас" - "Вест Бромвич". У них после 2 поражений кряду снова далеко не все получалось, и это после игры признает даже сам мсье Венгер. Но минут за 5 до конца Озил все же смог сделать классный навес, а Жиру - перепрыгнуть опекунов. Тяжелая игра, а ведь у "канониров" Новый год встречают на койках чуть ли не пол команды - Уолкотт, Мертезакер, Мустафи, Окслейд-Чемберлен, Касорла, Гиббс, Уэлбек, Акпом, Саного. Прибавим открытый конфликт тренера с Дебюши - и получим крайне ограниченный кадровый выбор.

"Кристал Пэлас" начал при Эллердайсе с ничьей. А мог бы претендовать и на большее, если бы Бентеке реализовал пенальти, а "Уотфорд" - нет. Получилось наоборот, но все же для первого раза сойдет. Не забываем, что у "Биг Сэма" с игроками ситуация даже хуже, чем у "канониров". на больничном до десятка игроков, и только у Джо Ледли есть шансы на восстановление до игры. К тому же опытнейший Дэмьен Дилэйни, в 35 лет остающийся основным защитником "стекольщиков", получил 5-ю "карточку" и отпразднует Новый год дома.

Прогнозы Арсенал - Кристал Пэлас


При всех "но" применительно к "Арсеналу", ставим на их победу.