Эмполи - Палермо прогноз: хозяева ближе к успеху?

img

Эмполи - Палермо. Прогноз на матч Чемпионата Италии (07.01.2017)


Эмполи - Палермо прогноз: хозяева ближе к успеху?

Чемпионат Италии. Серия А
07 января 2017, 20:00

А вот и Серия А подоспела! Итальянский чемпионат выходит из недлинной праздничной паузы. Честь открыть тур 7 января получили "Эмполи" и "Палермо". "Розово-черные" получают шанс или приблизиться к спасительному месту на расстояние руки (очка), или отпустят ближайшего конкурента на громадную дистанцию. Игра будет крайне важна в контексте борьбы за выживание в Кальчо. Эксперты SetTips выставили собственный прогноз матча для любителей итальянского футбола.

"Эмполи" свои два сезона в Серии А провели очень достойно. Но все время находить адекватную замену уходящим звездам, да и тренерам, трудно, особенно в ограниченных финансовых условиях. Сейчас тосканцы выступают примерно так, как ждали от них и в предыдущих сезонах: очки набирают редко, ведут борьбу за выживание. В декабре удалось взять 4 очка в 2 турах, но в итоге год закончили выездные 1-2 от "Аталанты". Причем "бергамаски", пропустив первыми, начали "камбэк" с 74 минуты!

"Палермо" тоже в целом выдает жуткий сезон. Но тоже преобразился в последних поединках. Пошло на пользу назначение Эудженио Корини тренером: после 9 поражений подряд "розово-черные" в феерическом стиле вырвали победу над "Дженоа", причем на выезде. А вот домашние 1-1 с "Пескарой" явно больше кажется потерей, чем приобретением. Тем боле что Бираги сравнял счет с пенальти, которое пробивал уже в дополнительное время... Но сейчас у "орлов" хотя бы надежда на прогресс появляется!

Прогнозы Эмполи - Палермо


Вряд ли будет зрелище, но уж борьбы следует ждать немало. Поверим, что игра принесет победу хозяевам.