Сошо - Монако прогноз: уверенная победа гостей?

img

Сошо - Монако. Прогноз на матч Кубка Французской Лиги (10.01.2017)


Сошо - Монако прогноз: уверенная победа гостей?

Кубок Французской лиги. 1/4 финала
10.01.2017 23:00

Вторым и последним матчем вторника в Кубке французской лиги станет дуэль "Сошо" и "Монако". Интриги добавляет разве что тот фактор, что фаворит играет свой поединок в гостях. Но поможет ли это навязать борьбу одному из сильнейших клубов Лиги 1? Кубковый формат в целом оптимален для сенсаций - все могут решить 90 минут... Редакция СТ подготовила собственный прогноз этого любопытного матча.

"Сошо" в 2014 году вылетел из элиты, хотя не так давно боролся за места в еврокубках, причем иногда успешно. С тех пор главная цель "львов", год назад получивших китайских владельцев - вернуться в элитный дивизион. Первый блин для инвесторов обернулся комом - команда чуть не вылетела из второго дивизиона. Сейчас получается намного лучше: нынешнее 5 место и 6 игр без поражений позволяют думать о повышении. Но и в Кубке лиги, где уже пройдены "Газелек Аяччо", "Брест", "Дижон" и, главное, "Марсель", не стоит ждать капитуляции.

"Монако" сейчас сосредоточен на Лиге 1, где удается обгонять на 3 очка сам ПСЖ (правда, при отставании на 2 от "Ниццы"). Но и к другим внутренним турнирам Леонарду Жардим не относится наплевательски, а глубина состава позволяет пока что проходить соперников без особых проблем. "Монегаски" 6 января прошли в кубке "Аяччо", выставив вполне боевой состав. В Кубке Лиги, еще в середине декабря, они попросту уничтожили "Ренн". Крепкой команде забили 7 безответных голов!

Прогнозы Сошо - Монако


Впереди у "монегасков" воскресный поединок с "Марселем", где тоже нужно только побеждать. Логично ждать от них попытки сэкономить силы, так что берем вариант с победой гостей в 1-2 гола.