Остенде - Шарлеруа прогноз: виктория принимающей стороны?

img

Остенде - Шарлеруа. Прогноз на матч Чемпионата Бельгии (24.01.2017)


Остенде - Шарлеруа прогноз: виктория принимающей стороны?

Чемпионат Бельгии. Высшая лига
24.01.2017 22:30

Те, кто любит футбол, но не слишком плотно интересуется сейчас бельгийским чемпионатом, вряд ли назовут в числе первых такого представителя данной страны, как "Остенде" - "Андерлехт" и прочие куда больше на слуху. Но это не мешало "De Kustboys" занимать высокое 5 место в прошлом сезоне, и идти неплохо сейчас. Получится ли удержаться по итогам игры 24 января, когда команда принимает "Шарлеруа"? Аналитики SetTips написали свой прогноз этого матча.

"Остенде" не стал оправдывать скептических прогнозов, согласно которым они должны были упасть из завоеванных в прошлом сезоне традиций. Они упрямо продолжают держаться среди сильнейших команд Жупилер-Лиги, даже после летних продаж! Вторую часть чемпионата они начали тоже удачно: в гостях в субботу обыграли "Васланд-Беверен", и теперь даже в случае поражения не уступят свое нынешнее 4 место.

"Шарлеруа" и в прошлом сезоне не слишком блистал в регулярном сезоне - но это не помешало им, удачно поиграв на втором этапе, до последнего бороться за место в еврокубках. Не исключено, что нечто подобное можно будет увидеть и сейчас. Впрочем, занимая пока что только 7 место, "зебры" провели на 1 матч меньше "Гента" и "Мехелена", которые опережают всего на 1 очко. 1 победа может поднять сразу на 2 позиции - но как ее завоевать, если зима провалена? Клуб выиграл лишь 1 матч из 7 последних, трижды подряд в последних играх проиграв.

"Остенде" смотрится намного более солидно. "Шарлеруа" - непростой соперник, но сейчас оптимальные условия, чтобы его обыграть. Берем П1.