Вестерло - Андерлехт прогноз: гости будут сильнее?

img

Вестерло - Андерлехт. Прогноз на матч Чемпионата Бельгии (25.01.2017)


Вестерло - Андерлехт прогноз: гости будут сильнее?

Чемпионат Бельгии. Высшая лига
25.01.2017 22:30

Несмотря на то, что сейчас "Вестерло" и "Андерлехт" играют в одной лиге, они все же кажутся командами разного уровня. Безусловно, более сильным при этом следует считать "пурпурно-белых". Впрочем, поединок 26 января будет сыгран на поле первых, так что не стоит ждать простой "трехочковой" прогулки фаворита. Эксперты SetTips подготовили прогноз на ближайший матч этих команд.

"Вестерло" - команда достаточно скромная, пусть она и побеждала в кубке страны в начале этого века. Как правило, "De Kemphanen" или вылетают во второй дивизион (с дальнейшим обратным подъемом, как в 2014-м), или борются за выживание. В прошлом году, например, они были 15-ми, сбросив вниз "Левен". Ничего не изменилось и сейчас: 18 очков в 22 играх и то же самое место. Но в 2 последних матчах они победили - кстати, против "Мехелена" еще и Страндберг дебютировал.

"Андерлехт" в прошлом сезоне был в итоге вторым - по меркам этой команды, возможно, не провал, но неудовлетворительно. Еще и "Ростов" из квалификации ЛЧ их выбил! Но, заполучив списанного в киевском "Динамо" Теодорчика (у поляка уже 16 голов), "пурпурно-белые" сейчас неплохи. Команда хорошо играла в Лиге Европы - кстати, в феврале выйдет в плей-офф против "Зенита", да и в Жупилер-Лиге после 4 побед подряд они подобрались до "Брюгге" на расстояние всего в 2 очка. Правда, достаточно часто гранд пропускает, что не нравится его болельщикам.

В нынешней ситуации "Андерлехт" должен брать максимум очков, в том числе на выезде, если не хочет отстать в "золотой" гонке. Ставим на П2.