АЗ Алкмар - Херенвен прогноз: виктория хозяев?

img

АЗ Алкмар - Херенвен. Прогноз на матч Кубка Нидерландов (25.01.2017)


АЗ Алкмар - Херенвен прогноз: виктория хозяев?

Кубок Нидерландов. 1/4 финала
25.01.2017 22:45

АЗ и "Херенвену" просто было суждено попасть в одну кубковую пару! Судите сами: сейчас, после того, как сыграно большую половину сезона, они в турнирной таблице разместились рядышком, набрав поровну очков! Надо же разобраться, кто же все-таки сильнее! Тем более что оба клуба находятся среди претендентов на места в Лиге Европы. Кто же победит в Алкмаре? Авторы SetTips делятся эксклюзивным прогнозом на матч.

АЗ привыкли видеть в еврокубках, пусть и не на подступах к вершинам. Мы еще помним эту команду по играм в Лиге Европы, где не без помощи удачного календаря, подкинувшего дома в последнем туре немотивированный "Зенит" "бензозаправщики" (которых на родине называют иначе - "сырные фермеры") прошли в плей-офф. Хорошо команда идет и в Эредивизии: только 3 поражения и 5-е место. Только раз за последние 14 игр во всех турнирах АЗ проигрывал! Но уж больно они любят ничьи...

"Херенвен" в прошлом сезоне занял только 9 место. Но сейчас "Суперфризы", в составе которых разыгрался иранец Реза Гучанежад (у взятого в "Чарльтоне" нападающего уже 12 голов), забрались на 4 место. В воскресенье они устроили бой в Эйндховене. Их бомбардир забил трижды (отметим и выход Эдегора, того самого, из "Реала"), но ПСВ благодаря 2 голам в последние 5 минут вырвали победу, заодно нарастив отрыв от преследователя до 8 очков. Кстати, это второе подряд поражение "Херенвена" на выезде!

В рамках чемпионата в Алкмаре клубы сыграли 2-2 - в 1 туре гости вырвали ничью на 82 минуте. Вряд ли сейчас у них на это остались силы после обидного поражения с ПСВ. Ставим на хозяев.