Аталанта - Кальяри прогноз: скучный матч?

img

Аталанта - Кальяри. Прогноз на матч Чемпионата Италии (05.02.2017)


Аталанта - Кальяри прогноз: скучный матч?

Чемпионат Италии. Серия А
05.02.2017 17:00

Сможет ли "Аталанта" закончить нынешний чемпионат в зоне еврокубков? Нет ли уже риска для "Кальяри" вылететь? 5 февраля сыграют команды, которые представляют разные полюсы пресловутой группы середняков: хозяева близки к лидерам, гости - к аутсайдерам. Чего же ждать от их дуэли? Аналитики SetTips создали прогноз на этот матч.

"Аталанта" провела прекрасную первую часть сезона. Она была лучшей если не во всей истории клуба, то за последние пару десятков лет точно. Но все сложнее утвердительно отвечать на вопрос, продлится ли это хотя бы до лета? Уже в январе пришло несколько заманчивых предложений по лидерам - и их продали. Нет, есть в Бергамо и новички, но заиграют ли они? Да и остался ли еще "заряд" у старожилов? Из последних 9 игр победами закончилось 3. Неужели до весны мы будем наблюдать сползание клуба (в идеале - медленное) в середину клуба?

"Кальяри" в прошлом сезоне играл в Серии В, так что для начала "островитяне" вполне могут ограничить свои амбиции уверенным завоеванием пропуска в еще один сезон на уровне элиты. Впрочем, сейчас можно уже пересматривать задачу, например, переключаться на первую десятку. Тем более что в целом получается неплохо, но с одной оговоркой: хорошо играя на глазах у родных болельщиков, в гостях они довольно часто превращаются в дарителя очков. Тем более что у Жоао Педро продолжается дисквалификация за грубую игру еще против "Ромы", а Фариас и Мельхиорри травмированы.

Вряд ли команды будут выкладываться, так что берем ставку на прагматичные "ТМ 2,5".