Боруссия Дортмунд - Герта прогноз: победа шмелей?

img

Боруссия Дортмунд - Герта прогноз на матч 8 февраля 2017


Боруссия Дортмунд - Герта прогноз: победа шмелей?

Кубок Германии. 1/8 финала
08.02.2017 22:45

В четвертьфинал кубка Германии пробились очень разные по силам команды, вплоть до фактически любительских коллективов. На этом фоне выгодно отличается пара "Боруссия" (Дортмунд) - "Герта", ведь обе претендуют не просто на еврокубки, но на Лигу Чемпионов, правда, в национальном чемпионате. Кто из них продолжит после очной встречи борьбу за еще один трофей? Аналитики SetTips выставили прогноз на достаточно интересный матч двух неплохих команд.

"Боруссия" (Дортмунд) продолжает любопытный эксперимент, который можно озаглавить "Можно ли в Бундеслиге пробиться в зону Лиги Чемпионов, продав летом лидеров?" В прошлом туре они одержали важнейшую, прежде всего даже не в очковом, а в психологическом, плане победу: Усман Дембеле создал момент, а вернувшийся с КАНа Обамеянг забил единственный гол во встрече с "РБ Лейпциг". Но не будет забывать о нестабильности "черно-желтых", которые уже не выигрывали туром ранее у "Майнца".

"Герта" пока что ближе к оправданию скептических прогнозов: первые два матча 2017 года они проиграли. Впрочем, перед игрой на кубок была взята победа: конечно же, дома, с "Ингольштадтом". Одним из героев игры стал Калу: Саломон уже на второй минуте нашел пасом Генки Харагути, а тот забил единственный гол. Сейчас поездка нападающего в Дортмунд под вопросом, и это потенциально большая потеря для столичной команды.

Пал Дардаи настроен создать для "Боруссии" проблемы, но все же на выезде "Старая Дама" не так эффектна, как в родных стенах. Так что берем победу для хозяев...