Трабзонспор - Аланьяспор прогноз: виктория хозяев?

img

Трабзонспор - Аланьяспор прогноз на матч 20 февраля 2017


Трабзонспор - Аланьяспор прогноз: виктория хозяев?

Чемпионат Турции
20.02.2017 20:00

В понедельник будет на так уж много поединков. И это - еще один повод обратить внимание на любопытное противостояние в турецком чемпионате. Там тур закончится 20 февраля игрой между "Трабзонспором" и "Аланьяспором". Два разных моря, две команды, одна которая борется за возвращение в еврокубки, вторая - за выживание. Кто будет сильнее в очной дуэли? Специалисты SetTips подготовили эксклюзивный прогноз этого матча.

"Трабзонспор" переживает не лучшие времена. Но достаточно ровный уровень участников, разместившихся под первой четверкой, оставляет им шансы на билет в Лигу Европы. Команда серьезно прибавила с конца декабря - она уже вот 7 игр как не проигрывает, а в последних 4 и вовсе только побеждает. Наладилась и оборона: уже 5 поединков никто не может забить ни единого гола Онур Кыврака и его "кубкового" дублера, Эстебана Альварадо.

"Аланьяспор" долгое время длился в противоположном направлении. Команда Вагнера Лава (вот уж к кому не было претензий - 9 голов у экстравагантного бразильца) после небольшого подъема в конце 2016-го года проиграла четырежды подряд. Причем жутко играла оборона команды, пропустив 14 голов за этот отрезок. Но в последней игре (ее, правда, провели еще 11 февраля) аутсайдер разбил соседа по зоне вылета, "Генчлербирлиги", забив 3 безответных гола. Еще одна победа - и можно поравняться с "Ризеспором". Но на выезде клуб из Аланьи не побеждал уже давно... Да и просто очков не набирал.

"Трабзонспор" сейчас действительно хорош. Берем его победу в понедельник.