Валенсия – Депортиво прогноз: вспомнят ли команды былое величие?

img

Валенсия - Депортиво. Прогноз на матч Примеры (02.04.2017)


Валенсия - Депортиво

В начале нулевых годов нового века «Валенсия» и «Депортиво» выиграли на двоих три чемпионата Испании, оставаясь внушительной силой и на международной арене. Но звездный час команд прошел, а в нынешнем сезоне они вынуждены бороться разве что за сохранение прописки в элитном дивизионе. Специалисты «SetTips» рассмотрят, в состоянии ли команды показать яркий футбол с обилием голов, как это было в годы их наибольшей славы?

Валенсия - Депортиво


Чемпионат Испании
2 апреля 2017, 19:30 МСК

Уже второй сезон «летучие мыши» болтаются в середине таблицы, показывая невразумительную игру, постоянно меняя тренеров и проводя неудачные трансферные кампании. Всех, кто хоть немного сумел заиграть, тут же продают в более богатые клубы. Потому и в нынешнем сезоне «Валенсия» не борется даже за попадание в зону еврокубков. Тем не менее, из последних 10 домашних матчей, команда Воро проиграла лишь дважды. Но с результативностью не все так хорошо: последний раз в домашнем матче «кажаны» забивали больше двух мячей еще год назад. Вряд ли «Валенсия» порадует результативностью и в предстоящем матче.

Последние сезоны «Депортиво» стабильно занимает место в нижней части таблицы, но избегает вылета. Сейчас команда Пепе Меля также озабочена борьбой за сохранение прописки. И если в домашних поединках «Депортиво» может показать зубы в атаке, то в выездных противостояниях команда уповает на неплохую защиту. Так в последних 5 матчах «Депортиво» пропустил всего 4 гола, сыграв при этом с «Атлетико» и «Барселоной». К слову, лидер чемпионата «Реал» за 5 последних матчей пропустил в два раза больше.

Прогноз


Команды не склонны демонстрировать результативный футбол, если соперник не вынуждает их отыгрываться. Оба коллектива вполне будут рады даже нулевой ничьи, но возможно, сумеют и обменяться мячами. Поэтому специалисты «SetTips» прогнозируют закрытый футбол, а оправданной считают ставку на ТМ(2,5).