Майнц - РБ Лейпциг прогноз: кто окажется сильнее в этой игре?

img

Майнц - РБ Лейпциг. Прогноз на матч Чемпионата Германии (05.04.2017)


Майнц - РБ Лейпциг прогноз: кто окажется сильнее в этой игре?

Программа двадцать седьмого тура немецкой Бундеслиги будет закрыта встречей «Майнца» и «Лейпцига». Прогноз на этот матч от «SetTips» вы можете прочитать в этой статье.

Чемпионат Германии
5 апреля 2017, 21:00 МСК

«Майнц»
В прошлом сезоне эта команда входило в число сильнейших команд чемпионата. Сейчас же подопечные Мартина Шмидта находятся на пятнадцатой строчке турнирной таблицы в шаге от зоны плей-офф за понижение. Поэтому сейчас им важен каждый матч, если они хотят остаться в сильнейшей лиге Германии на следующий год. Хозяева уже четыре матча подряд не могут выиграть, три из них закончились для них поражениями. Они подходят к предстоящей игре в очень плохой форме, пока не понятно за счет чего они собираются набирать очки.

«РБ Лейпциг»
Является дебютантом Бундеслиги и очень удачно проводит свой первый сезон в этом турнире. Сейчас гости находятся на втором месте с 52 очками. Рассчитывать на чемпионство им не приходится, «Бавария» оторвалась уже на 13 очков. А вот к тому, чтобы занять второе место по итогам сезона, которое дает прямое попадание в групповой этап Лиги Чемпионов, они близки. В последнем своем матче, гости потеряли очки, проиграв на выезде «Вердеру» со счетом 3-0. Матч с аутсайдером – это отличная возможность набрать 3 очка.

Прогноз
Осенью «Лейпцигу» уже удалось переиграть своего нынешнего соперника при домашних трибунах, тогда встреча завершилась со счетом 3-1. Скорее всего, и во втором матче дебютанту немецкого чемпионата удастся победить. Причин, предполагать обратное, я не вижу.