Эйбар – Атлетик Бильбао прогноз: кто победит в матче?

img

Эйбар – Атлетик. Прогноз на матч Ла Лиги (24.04.2017)


Эйбар – Атлетик Бильбао прогноз: кто победит в матче?

«Эйбар» уже провел прекрасный для себя сезон - но стоит ли это рассматривать как повод остановиться, взять паузу, а то и вовсе переключиться на планирование заслуженного летнего отдыха? И воспользуется ли такой слабой мотивацией соперника «Атлетик», проводящий не лучший сезон? Именно эта пара и будет закрывать программу тура, и на их матч предложен прогноз от лучших аналитиков «SetTips».

Чемпионат Испании
24 апреля 2017, 21:45 МСК

«Эйбар»


«Эйбар» изначально котировался как аутсайдер, и все называли максимумом этой команды банальное выживание. Но клуб удивил многих, выдав очень сильный сезон. Они уже успели заработать ровно пол сотни очков - а это больше, чем за 2 сезона перед этим вместе! Потенциально подопечные Мендилибара могут за Лигу Европы зацепиться! Если бы у «Бетиса» удалось выиграть, то у них бы было столько же очков, сколько у следующего противника. Хотя травмированных все же очень много.

«Атлетик» Бильбао


«Атлетик» приучил уже давно к тому, что эта команда бронирует себе место в еврокубках - почти никогда в ЛЧ, но всегда как минимум в ЛЕ. Сейчас же, похоже, «баски» нуждаются в переосмыслении, некоем перезапуске, это поколение изжило себя. Да и то, что Вальверде уходит, тоже было ожидаемо. Но все же нужно еще более-менее прилично завершить этот чемпионат. То есть хотя бы остаться на той позиции, которую клуб из Бильбао удерживает сейчас - шестую. Хотя «Вильярреал» обогнать было бы тоже приятно, тот тоже совсем рядом. Получится ли без Беньята и Баленсиаги в этой игре?

Прогноз


Все-таки «баски» имеют более внятную мотивацию, а грядущий уход Вальверде может придать импульс. Делаем прогноз на победу «Атлетика», но с форой 0.