Байер – Шальке прогноз: будут ли команды забивать?

img

Байер – Шальке. Прогноз на матч Бундеслиги (28.04.2017)


Байер – Шальке прогноз: будут ли команды забивать?

В пятницу на поля Германии вернется Бундеслига. Точнее, на одно поле, то, что в Леверкузене. Там местный «Байер» будет принимать «Шальке». Эту игру можно назвать противостоянием неудачников сезона. От каждой команды ждали привычной борьбы за лигочемпионовские места, а вместо этого мы увидим разборку между клубами, не входящими в первую десятку! Аналитики «SetTips» делятся прогнозом на этот матч, на который должны собраться что одни, что другие.

Чемпионат Германии
28 апреля 2017, 21:30 МСК

«Байер»


«Байер» выдавал неудачные отрезки и в предыдущих сезонах. Но сейчас «аспиринщики» попросту провалились. Более-менее удовлетворительно они выступили только в ЛЧ, где вышли из группы, но и там все закончилось в первом же плей-офф. А в Бундеслиге ситуация становилась все хуже. Понятно, что большой новый старт здесь планируется на следующий сезон. Коркут, по сути, должен просто более-менее достойно завершить сезон. Это у него не выходит, так что вряд ли Тайфун останется тренером. В общем, ситуация для всех негативна, и смысла в борьбе сейчас просто нет.

«Шальке»


«Шальке» о нынешнем сезоне может говорить примерно то же самое, что и их следующий соперник — не зря эти команды находятся рядышком, на расстоянии всего в 2 очка. «Кобальтовые» очень надеялись спасти сезон уверенной поступью в Лиге Европы, но и там им не хватило чего-то в дуэли с «Аяксом». Возможно, Коноплянки? Украинец утратил доверие тренера и не попадает даже в заявку. Хотя потенциал у его команды есть — вон, с «РБ Лейпциг» смогли сыграть вничью. Или то «быки» перепраздновали выход в ЛЧ?

Прогноз


Обе команды слишком много пропускают и слишком часто проигрывают. Но при этом относительно неплохи в атаке, так что рискнем взять «обе забьют».