РБ Лейпциг - Бавария прогноз: смогут ли гости победить во встрече?

img

РБ Лейпциг - Бавария. Прогноз на матч Бундеслиги (13.05.2017)


РБ Лейпциг - Бавария прогноз: смогут ли гости победить во встрече?

Этот поединок мог бы стать одним из украшений тура. К сожалению, сейчас он не имеет особенной интриги — «РБ Лейпциг» отстает на 10 очков от «Баварии», но при этом на 6 опережает дортмундскую «Боруссию» — ну какие тут интриги таятся? Впрочем, все равно этот поединок любопытен тем, что «Звезда Юга» впервые в рамках Бундеслиги посещает Лейпциг, и уж тут ее постараются встретить. Редакция «SetTips» дарит всем прогноз на этот матч.

Чемпионат Германии
13 мая 2017, 16:30 МСК

«РБ Лейпциг» — безусловно, всеевропейская футбольная сенсация. Да, это проект, в который вкладывали немало денег. Да, им еще и повезло, что «Шальке» с «Байером» и еще парочка претендентов на топ-места находятся на спаде. Но все же это не перечеркивает достижение абсолютного дебютанта одного из топ-чемпионатов, который на 99 процентов забронировал себе второе место.

«Бавария» провела далеко не блестящий сезон. Да, Карло Анчелотти, в отличие от Гвардиолы, взял Суперкубок. Но ведь при этом из ЛЧ «Звезда Юга» вылетела в 1/4 (от «Реала» и со скандалом, но все же), за кубок в финале бороться не будет, а в Бундеслиге не выиграно 9 игр из 32! Конечно, есть проблемы: травмированы Нойер и Коман, заканчивают Хаби Алонсо и Лам, которым желательно сейчас присмотреть замену, но в целом оценка не самая высокая, и не удивительно, что ходят слухи о том, что руководство обсуждает вариант с отставкой Карлетто.

Прогноз


«РБ Лейпциг» — серьезный раздражитель для традиционных германских клубов. Возможно, именно это заставит «Баварию» сыграть по-максимуму? Рискнем взять П2 с форой −1.