Базель - Сьон прогноз: кто победит в поединке?

img

Базель - Сьон. Прогноз на матч Чемпионата Швейцарии (18.05.2017)


Базель - Сьон прогноз: кто победит в поединке?

В Европе сейчас немало можно насчитать дивизионов, в которых гранды в очередной раз подтвердили свой статус. В Швейцарии таковым, безусловно, остается «Базель». «Сине-гранатовые» снова взяли титул — как теперь команда настроится на остаток сезона? Уже в четверг гранд будет принимать на своем поле «Сьон», который пока не гарантировал место в Лиге Европы. Создадут ли гости проблемы для лидера? Аналитики «СетТипс» составили прогноз этого матча.

Чемпионат Швейцарии
18 мая 2017, 20:45 МСК

«Базель»


«Базель» в этом сезоне практически не замечал соперников в национальном чемпионате. Из проведенных клубом 32 игр только раз, перед важной игрой в Лиге Чемпионов против «Арсенала», было допущено поражение — удачным моментом дома воспользовался «Янг Бойз». В остальных случаях соперники могли претендовать на ничью, и то довольно редко. Впрочем, сейчас Сейду Думбия и компания явно настроены не так серьезно: 3 из 4 последних игр закончились ничьими.

«Сьон»


«Сьон» нам памятен по прошлогодней Лиге Европы — тогда клуб вышел из группы, в которой играл против «Ливерпуля», «Бордо» и, главное, «Рубина», среди прочего, дважды обыграв команду из Казани. Но на чемпионат сил не хватило — сезон «красно-белые» закончили только 5-ми. Сейчас пока что получается занимать позицию двумя ступеньками выше (48 очков и 3-е место). Весной, правда, «Сьон» играл неудачно, но в прошлом туре победил «Янг Бойз», подняв себе настроение.

Прогноз


Довольно непредсказуемый поединок, пусть и с явным фаворитом. Поле для рискованных ставок, например, интересный коэффициент предложен на «победу Сьона хотя бы в одном тайме». А почему нет, с учетом «чемоданного» настроения фаворита?