Галатасарай — Коньяспор прогноз: устроят ли хозяева разгром?

img

Галатасарай — Коньяспор. Прогноз на матч Чемпионата Турции (03.06.2017)


Галатасарай — Коньяспор прогноз: устроят ли хозяева разгром?

В этом сезоне у «Галатасарая» не получилось толком блеснуть. Но еще есть шанс хотя бы опередить соседей из «Фенербахче» — для амбициозных стамбульских команд и это уже немалый раздражитель. Станет ли преградой для «львов» «Коньяспор» после кубкового финала? Делаем прогноз матча 3 июня 2017 года.

Чемпионат Турции
3 июня 2017, 17:00 МСК

«Галатасарай» не может быть доволен никаким другим местом, кроме первого. А от него «кроваво-золотые» отстают сразу на 13 баллов — не рекорд, но неприятно. Болельщиков и руководство клуба радует одно: постепенно команда начала прогрессировать, и теперь уже начинает казаться, что назначение Игора Тудора себя оправдало. 3-2 с «Аланьяспором» стало третьей победой кряду и 4-й в 5 последних турах. Это позволило сравняться с «Фенербахче» и теперь даже есть шанс войти в тройку лидеров по итогам сезона. Хотя этот шанс крайне невелик: «канарейки» играют с последним клубом лиги, «Аданаспором».

«Коньяспор» в этом сезоне просто не успевал тратить время и силы на Суперлигу. Сначала у команды был шанс дебютировать в Лиге Европы — как можно было там не выкладываться, пусть даже результат был достаточно низок? А под конец сезона клуб, засевший в середине таблицы, пробивался все дальше и выше в кубке. В итоге ради шанса взять этот трофей Айкут Коджаман и его команда часто жертвовали поединками чемпионата. Что понятно: ну какая разница, станут ли они в итоге 9, 10 или 11? В финале, несмотря на статус андердога, «орлы Анатолии» дали бой «Истанбулу». Вице-чемпион имел преимущество, но не безоговорочное. Не зря все решилось в пенальти — в пользу гостей!

Прогноз


Ну как «Коньяспору» сейчас находить силы и мотивацию на последний тур? Берем победу «Галатасарая» с форой -1,5.