Израиль — Молдова прогноз: увидим ли победу хозяев?

img

Израиль — Молдова. Прогноз на товарищеский матч (06.06.2017)


Израиль — Молдова прогноз: увидим ли победу хозяев?

Молдова, как и соседняя Украина, свой товарищеский матч проведет во вторник. Именно ее в качестве противника пригласила в это «окно» сборная Израиля. На молдаванах планируют смоделировать игру с крепкой Албанией — что же покажут гости? Эксперты «SetTips» написали свой прогноз на этот матч.

Товарищеский матч
6 июня 2017, 19:00 МСК

Израиль имеет немалое желание проявить наконец-то себя по полной. Пока что похвастаться особо нечем. Только во время пребывания сборной в океанской зоне, в 1990-м, удалось добраться до стыковых игр против южноамериканской команды, Колумбии. Еще разок, в 2000-м, «бело-голубые» уступили путь на Евро датчанам. В основном же Израиль занимает 3-4 места в группах. Так было и перед Евро-16, когда они до последнего боролись, но пропустили дальше Бельгию, Уэльс и Боснию. Сейчас в своей группе Израиль смотрится неплохо, но лидеров, Испанию с Италией, конечно же, не догнать.

Молдова пока что плетется на последнем месте в своей группе. Только 1 раз она смогла заработать очко, причем на выезде, в братской Грузии, гостеприимно сыграв вничью. Еще пару раз они неплохо проявили себя в товарищеских поединках. Вот только одно дело побеждать Сан-Марино или Андорру, или играть вничью с Катаром, и другое — попытаться что-то продемонстрировать, дать хороший результат, когда в противниках крепкий середняк, пусть и не гранд. Тут уместнее вспоминать, как сборная проигрывала Турции, Ирландии, Сербии, Уэльсу!

На этот матч почти любой, не равнодушный к футболу, без труда назовет фаворита — Израиль. Берем именно такой итог, но с -2.