Сербия — Уэльс прогноз: сумеют ли команды забить по голу?

img

Сербия — Уэльс. Прогноз на отборочный матч (11.06.2017)


Сербия — Уэльс прогноз: сумеют ли команды забить по голу?

В группе D отбора к ЧМ-2018 в Европе в лидеры, довольно неожиданно, выбилась Сербия. Но все же не будем спешить ее хвалить — впереди второй круг, в котором конкуренты точно захотят взять реванш. В том числе и Уэльс, которому после праздника Евро хочется попробовать на вкус и мундиаль. Ключевым в их борьбе будет игра 11 июня на белградском «Райко Митич». Аналитики «SetTips» подготовили эксклюзивный прогноз на этот матч.

Чемпионат мира. Квалификация
11 июня 2017, 21:45 МСК

Сербия всегда считалась страной, богатой на футбольные таланты. Но уже несколько отборочных циклов подряд это им совершенно не помогало — «юги» никак не могли продемонстрировать стабильную игру и пройти квалификацию. Даже расширение Евро до 24 команд не помогло! Зато оправдалось назначение Славолюба Муслина. С ним сербы проиграли лишь раз, в товарищеской игре против Украины. В отборе они выиграли не только у Грузии с Молдовой, но и у Австрии, смогли не проиграть дома Ирландии и в гостях Уэльсу, что позволяет быть на 1-м месте в группе.

Уэльс нынешний отбор проводит в непривычной шкуре фаворита. А как еще называть полуфиналиста Евро? Хотя, конечно, в целом у этой сборной есть ее потолок, и он не слишком высок. Команда очень зависима от здоровья и формы своих лидеров, Бейла и Рэмзи, а их нельзя назвать игроками, которые часто пребывают в оптимальных кондициях. А без них «драконы» — это подборка трудолюбивых, отличающихся самоотдачей, но довольно средних игроков, к тому же не слишком хорошо играющих «первым номером». В квалификации валлийцы пока что не проигрывали, но и победили только Молдавию. Даже Грузия смогла сыграть с ними вничью.

Игра должна идти интересно: Уэльсу нужно атаковать, ведь он отстает на 4 очка от конкурента. Наш прогноз — «обе забьют».