Бранн — Стабек прогноз: кто победит в матче?

img

Бранн — Стабек. Прогноз на матч Чемпионата Норвегии (19.06.2017)


Бранн — Стабек прогноз: кто победит в матче?

Одним из тех чемпионатов, которые игнорируют возможность летнего отдыха, остается Норвегия. И правильно: северная страна, где погода диктует календарь. 19 июня в Типпелиге пройдет игра между «Бранном» и «Стабеком». Третья команда страны может нарастить отрыв от преследователя! Готовим прогноз силами экспертов «SetTips» на этот поединок.

Чемпионат Норвегии
19 июня 2017, 20:00 МСК

«Бранн»


«Бранн» 10 лет назад пережил последний всплеск. Тогда «Гордость Бергена» вернула себе после 50-летнего перерыва звание чемпиона страны и пару раз подряд добивалась права попробовать себя в еврокубках. Потом пошел очередной спад — из-за кризиса «Бранн» даже высший дивизион покинул. Но, вернувшись в прошлом году, «красные» сразу же оформили вице-чемпионство. Сейчас они идут после 12 туров третьими. Правда, уже дважды кряду клуб ограничивается только ничьими.

«Стабек»


«Стабек» был силен 10 лет назад, когда собрал полную коллекцию медалей чемпионата и поиграл в финале кубка. Но сейчас «синие», как правило, ведут постоянную борьбу за выживание в Типпелиге. В 2016-м снова было низкое 14-е место. Но с новым наставником, Антони Ординасом, удалось вырваться в верхнюю половину таблицы. После 12 туров «Стабек» с 18 очками делит 5-6 место. И это при том, что команда дважды кряду проиграла, а всего за 7 последних туров у нее только 1 победа. Пора бы собраться, при такой плотности таблицы можно быстро упасть на привычные места неподалеку от дна.

Прогноз


С таким «Стабеком» нужно справляться — берем ставку на то, что хозяева в этой паре смогут взять нужную себе победу.