Гомель — Минск прогноз: кто сможет победить в поединке?

img

Гомель — Минск. Прогноз на матч Чемпионат Белоруссии (24.06.2017)


Гомель — Минск прогноз: кто сможет победить в поединке?

Уже в субботу возобновится белорусский чемпионат. Там запланированы любопытные противостояния между клубами, которым есть за что бороться в нынешнем сезоне. Так, в субботу в очной битве сойдутся «Гомель» и «Минск». У первых есть шансы подняться в первую пятерку команд, вторые продолжают плестись в опасной зоне. На матч клубов, которые должны ставить целью если не побеждать, то обязательно брать очки, эксперты «SetTips» написали прогноз.

Чемпионат Белоруссии
24 июня 2017, 19:00 МСК

«Гомель»


«Гомель» 20 июня сыграл против «Крумкачы» и выдал очень приличный футбольный поединок. «Рыси» доминировали, но долгое время не могли пробить оборону гостей. Только на 79-й Нивалдо Феррейра смог размочить Костюкевича, а вскоре забил и второй. Теперь, кстати, у бразильца, перешедшего из «Енисея», уже 5 мячей в 12 играх — а ведь он полузащитник! В хорошей форме, впрочем, вся команда: 11 очков в последних 6 турах позволили подопечным Геращенко подняться в верхнюю часть таблицы!

«Минск»


«Минск» продолжает демонстрировать слабую игру и посредственные результаты. Во вторник подопечные Кондратьева дома разошлись нулевой ничьей против «Городеи», и это еще далеко не самый худший результат. Оптимисты напоминают, что из последних 5 игр столичный клуб проиграл только 1, и только в ней пропускал. Пессимисты напоминают, что и забивают «минчане» редко, и после 13 туров набрали всего 11 очков. Чего же ждать теперь?

Прогноз


«Минск» постепенно научился защищаться, но и хозяева сейчас хороши. Рискнем предположить сочетание «победа «Гомеля» и тотал меньше 2,5 голов».