Динамо Брест — Гомель прогноз: Смогут ли гости отобрать очки?

img

Динамо Брест — Гомель. Прогноз на матч Чемпионата Белоруссии (01.07.2017)


Динамо Брест — Гомель прогноз: Смогут ли гости отобрать очки?

Одна из наиболее интересных игр субботы будет проведена в Бресте. К местному «Динамо» приезжает «Гомель». В случае победы у гостей появляются шансы забраться по итогам первого круга на 4-ое место! Впрочем, хозяева не собираются так просто дарить 3 очка. Это все обещает нам интересный матч, на который редакционная коллегия «SetTips» написала собственный прогноз.

Чемпионат Белоруссии
1 июля 2017 года, 18:30 МСК

«Динамо» (Брест)


«Динамо» (Брест) неизменно играет в Высшей Лиге с момента ее создания. Даже странно, что выше дебютных бронзовых медалей 1992 года «южане» так никогда и не поднимались, в последние годы находясь и вовсе или в середине таблицы, или неподалеку от зоны вылета. Это не помешало «динамовцам», впрочем, создать сенсацию, взяв трофей — кубок страны. Интересно, что предыдущее подобное достижение было отмечено ровно 10 лет назад, в 2007-м. Кстати, после этого подопечные Виталия Журавля проиграли только «Неману», взяв в остальных 3 играх 5 очков.

«Гомель»


«Гомель» смогла вернуться в Высшую Лигу только по итогам прошлого сезона. Но зато явно показывает, что хочет задержаться в элите надолго. А последние результаты и вовсе заставляют говорить о «рысях» как о претенденте на еврокубки. Победы над «Крумкачы» и «Минском», продлившие серию без поражений до 4 туров, позволили приблизиться к идущему на 4-м месте «Слуцку» на дистанцию в 3 очка! Правда, впереди игры с БАТЭ и «Шахтером» — желательно пополнить копилку до их начала.

Прогноз


«Гомель» в выездных играх неплох, так что можно попробовать вариант с Х2 (гости не проиграют).