Санта-Колома — Алашкерт прогноз: смогут ли хозяева победить?

img

Санта-Колома — Алашкерт. Прогноз на матч Лиги чемпионов (04.07.2017)


Санта-Колома — Алашкерт прогноз: смогут ли хозяева победить?

Во вторник вернется европейская Лига Чемпионов. Впрочем, сейчас этот уважаемый турнир находится только на стадии зарождения нового сезона, его первой квалификации. И участники соревнований тоже понятно какого уровня. Но и тут хватает интересных команд, например, армянский «Алашкерт». Чтобы пройти дальше в турнире, ему нужно 4 июля на выезде не проиграть «Санта-Коломе». Справится ли команда с таким заданием? Авторы «SetTips» создали прогноз на ответный матч дня.

Лига чемпионов
4 июля 2017 года, 21:30 МСК

«Санта-Колома»


Хозяева в этой игре представляют Андорру — собственно, это все, что нужно говорить об их силах и потенциале. Европейский географический карлик остается таким же и в футбольном измерении, и не блещет ни на уровне сборных, ни среди клубов. Да, дома эта деревенская (без обид, Санта-Колома и правда имеет всего 3 тыс. жителей) доминирует, и весной взяла 10-й чемпионский титул всего и 4-й подряд. Но в еврокубках даже одного соперника пройти — это почти невыполнимая миссия. Кстати, год назад все тоже закончилось в играх с «Алашкертом». Правда, сейчас в составе есть Жоан Капдевила (тот самый) — может быть, хотя бы он поможет добиться прогресса?

«Алашкерт»


Гости становятся доминирующей силой в Армении. Клуб был возрожден только в 2011-м, а уже спустя 5 лет взял первые золотые медали. И, главное, это оказалось не разовым всплеском — в 2017-м «желтые» защитили свой чемпионский статус. Теперь они надеются показать себя и в Европе. Как минимум, первого противника «Алашкерт» должен пройти, это задача-минимум, которая выполнялась в обоих предыдущих стартах в международных кубках. Дома сделан шаг к этому — молодой Урош Ненадович красиво, пяткой, забил. Но хватит ли 1-0 для общего успеха?

Прогноз


«Алашкерт» — команда дисциплинированная и умеющая играть на результат. Ставим на то, что «Санта-Колома» дома не сможет забить.