Лахти — ПС Кеми прогноз: одержат ли победу хозяева?

img

Лахти — ПС Кеми. Прогноз на матч Чемпионата Финляндии (04.07.2017)


Лахти — ПС Кеми прогноз: одержат ли победу хозяева?

Пока в других странах Европы будут проводиться отборочные матчи в еврокубках, в Финляндии нашли время во вторник для игры в рамках высшей лиги. В Лахти одноименная команда сыграет с «ПС Кеми». Первые идут в тройке, но не должны расслабляться, иначе будут быстро обогнаны множеством преследователей, среди которых есть и гости. Составляем с помощью экспертов «СетТипс» прогноз этого матча.

Чемпионат Финляндии
4 июля 2017 года, 18:30 МСК

«Лахти»


«Черные трутни» возникли на финской футбольной карте всего 20 лет назад, в 2006-м году. Понятно, что особых трофеев в их истории пока что нет. Хотя клуб имеет характер, который уже не раз позволил ему добиваться неплохих успехов в кубке. А в 2008-м, когда на родину вернулся Яри Литманен, удалось даже «бронзу» взять. Прошлый сезон был не так удачен — по итогам 2016-го «Лахти» оказался только на 8-ой позиции. Но сейчас у них новый подъем: не проигрывая уже 8 игр (и выиграв 2 последние), команда вышла на 3-е место! Правда, те же 23 очка есть и у «Мариехамна» с «Ильвесом».

«ПС Кеми»


Представитель Лапландии проводит в элитном дивизионе только второй сезон — подряд и в целом в своей истории. Еще в 2014-м «короли» играли в Какконен, третьей по силам лиге, а в прошлом году уже смогли забраться на 9-е место Вейккауслиги. В 2017-м «ПС Кеми» не слишком удачно начинал, был даже отрезок с 4 поражениями кряду, но хорошая результативность Филипа Валенчича (у словенца уже 8 голов) позволила переместиться в середину таблицы. Даже после того, как в 3 последних поединках «короли» взяли всего 2 очка, они остаются на комфортном 8-м месте.

Прогноз


Конечно же, берем П1 — а какие варианты, с учетом результатов обеих команд?